"

Вопросы сбора налогов обсудили в администрации Кировского района Махачкалы

Фото:
1905
1 минута
Вопросы сбора налогов обсудили на совещании 17 ноября в администрации Кировского района Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Кировского района столицы.

Мероприятие прошло под председательством первого заместителя главы администрации Кировского района Махачкалы Габибат Гасановой и с участием глав сельских и поселковых администраций. В нем также приняли участие заместители главы администрации Кировского района Муса Сулейманов, Магомед Юсупов, начальник отдела по ГО и ЧС по Кировскому району Гази Гасанов и представители налоговой инспекции по Кировскому району.

Открывая совещание, Габибат Гасанова отметила, что в первую очередь необходимо уделять особое внимание сбору налогов. «Эти вопросы на контроле у руководства Махачкалы, поэтому предлагаю всем ответственным лицам активизировать сбор земельного налога и налога на имущество. Есть план, который необходимо выполнить», – сказала она.

В рамках совещания главы сел и поселков сообщили о проблемах, с которыми чаще всего сталкиваются в ходе сбора налогов. В свою очередь начальник финансово-экономического управления администрации Кировского района Мурад Магомедов отметил, что, согласно мониторингу, поступление налогов и сборов в местный бюджет за 9 месяцев текущего года составило 91,5%. «И это пока не плохой результат. Только за текущий год в ходе рейдовых мероприятий на налоговый учет в качестве индивидуального предпринимателя встали более 400 физических лиц. В дальнейшем такая работа будет нами продолжена», – добавил Мурад Магомедов. Со своей стороны представители Федеральной налоговой службы по Кировскому району выразили готовность к сотрудничеству и совместным рейдовым мероприятиям.

В ходе совещания также обсудили и санитарное состояние района. По итогам совещания Габибат Гасанова пояснила, что сбор налогов – это прямая обязанность глав сельских поселений. «Собранные налоги идут на социально-экономическое развитие района и города», – заключила она.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела