"

Вопросы регистрации граждан в Махачкале и пригородных поселках обсудили на совещании в столичной администрации

Фото:
960
1 минута
Вопросам регистрации граждан в Махачкале и пригородных поселках города было посвящено совещание, которое прошло в столичной администрации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета. Вел мероприятие замглавы города Сергей Цветков.

Данные вопросы стали предметом обсуждения для принятия решений в рамках исполнения поручений и.о. главы администрации Махачкалы Магомеда Сулейманова по итогам встреч с активами поселков Ленинкент и Новый Кяхулай.

В совещании приняли участие представители администраций пригородных поселков столицы, руководители УФМС РФ по РД, миграционных служб в Советском, Ленинском и Кировском районах Махачкалы.

«Руководством столичной администрации в течение 2-х месяцев проводились выездные встречи в 14 пригородных поселках и селах Махачкалы для того, чтобы выслушать проблемы жителей на местах и найти пути их решения. Одной из острых проблем большинства пригородных поселков стала проблема регистрации и снятия с регистрационного учета граждан, проживающих в этих поселках», –  отметил собеседник.

Начальник отдела обеспечения паспортной и регистрационной работы УФМС РФ по РД Играм Магомедов в своем выступлении отметил слабую работу глав администраций поселков, не уделяющих должного внимания данной проблеме.

По мнению же последних, причиной неслаженной работы в этом направлении является отсутствие при поселковых администрациях необходимого количества работников, оказывающих государственные и муниципальные услуги населению. В качестве альтернативы для решения данной проблемы было предложено создание удаленных окон обслуживания населения в рамках работы МФЦ.

Новости раздела