"

Вопросы духовно-нравственного воспитания молодежи и формирования здорового образа жизни обсудили в Махачкале

Фото:
1524
2 минуты
Круглый стол на тему «Физическая культура и духовно-нравственное воспитание молодежи», посвященный Всемирному дню молодежи и Международному дню студентов, состоялся 11 ноября в Комитете по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Дагестанского государственного технического университета.

Организаторами круглого стола выступили Научно-методический центр по развитию физической культуры и спорта ДГТУ, Управление по воспитательной работе и социальному развитию ДГТУ,  Комитет по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы, Республиканский научно-методический центр по футболу ГБОУ «РДЮСШ» МОН РД.

Мероприятие проводилось в целях пропаганды здорового образа жизни и привлечения студенческой молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом.

В рамках круглого стола были подняты вопросы духовно-нравственного воспитания молодежи, обсуждены социально-педагогические и медико-биологические аспекты, включающие психологию, физиологию, биоэнергетику, травматологию, вопросы питания, режима дня и гигиены, а также другие сферы, влияющие на организацию спортивной деятельности.

В обсуждении этих тем приняли участие заместитель министра по физической культуре и спорту РД, чемпион Олимпийских игр по боксу Гайдарбек Гайдарбеков, депутат Народного Собрания РД, председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы Муса Омаров, проректор по воспитательной и социальной работе Марина Котенко, председатель Дагестанского регионального отделения общественно-государственного физкультурно-спортивного объединения «Юность России» Аминула Рабаданов, заместитель председателя Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы, чемпион мира по боксу Тимур Гайдалов, чемпионка Паралимпийских игр Мадина Казакова, чемпион мира по ушу-саньда Имамудин Шамилов, а также доценты и профессора вузов.

Открыл мероприятие и поприветствовал всех присутствующих председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы Муса Омаров. В своем вступительном слове он отметил главенствующую роль духовно-нравственного воспитания молодежи. Далее слово предоставили проректору по воспитательной работе Марине Котенко, которая рассказала слушателям, какая работа проводится в Дагестанском государственном техническом университете, и отметила, что ректор ДГТУ Тагир Исмаилов уделяет большое внимание развитию массового студенческого спорта. Далее с  докладами по обсуждаемым вопросам выступили остальные участники мероприятия.

В завершение круглого стола была принята резолюция и объявлено о том, что к изданию готовится сборник материалов семинара-совещания.

Новости раздела