"

Вокруг рынка № 2 Махачкалы вновь провели рейды по санитарному состоянию

Фото:
1151
1 минута
По поручению главы Махачкалы Мусы Мусаева работниками отдела ЖКХ администрации Советского района совместно с представителями ООО «ЭКО М» и участковым уполномоченным был проведен рейд по коммерческим точкам столицы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Глава администрации Советского района столицы Завурбек Вагидов отметил, что по улицам Батырая и Белинского проверялись объекты на предмет соблюдения санитарной чистоты. С владельцами торговых павильонов и арендаторами помещений проведена разъяснительная беседа, выданы предписания на заключение договора с предприятием, отвечающим за вывоз твердо бытовых отходов.

В ходе рейдовых мероприятий проверено 30 торговых объектов, у некоторых предпринимателей договора на вывоз мусора имелся, с владельцами 7 торговых павильонов были заключены соглашения на месте.

Как отметил специалист отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации Советского района Исмаил Шихсаидов, работа в этом направлении будет продолжена, подобное мероприятие не разовое. «Санитарное состояние вокруг рынка № 2 находится на постоянном контроле у руководства города, и мы приложим все усилия чтоб навести порядок на этом участке», - заверил он.

Новости раздела