"

Власти Махачкалы взяли на контроль санитарную очистку города

Фото: lifetambov.ru
1224
1 минута
МАХАЧКАЛА, 7 апреля – РИА «Дагестан». В связи с тем, что клининговая компания «Новый город» пытается саботировать работу по вывозу мусора, муниципальные власти взяли на контроль санитарную очистку города, сообщили информагентству в пресс-службе мэрии.

«Власти столицы оперативно принимают меры по выправлению ситуации. Своими силами производятся вывоз и уборка мусора, в установленном порядке будет определена организация по санитарной очистке города, закупается специализированная техника. На следующей неделе в город поступят три новых пылесоса на базе “ГАЗ” с завода в Арзамасе, в случае успешной апробации их количество будет наращиваться. Кроме того, значительно будет увеличено количество мусорных контейнеров, которых критически не хватало городу в период работы “Нового города”», – отметил источник.

В администрации города сообщили, что одним из основных факторов, повлиявших на расторжение контракта с клининговой компанией, стало недовольство горожан. «На протяжении последних четырех лет городская администрация всячески пыталась нормализовать работу, привести ситуацию с уборкой мусора и улиц в порядок, но постоянно продолжала получать жалобы махачкалинцев на низкое качество санитарной очистки и санитарной зоны и непосредственно вывоза ТБО. Предоставленная властями города в аренду клининговой компании техника пришла в абсолютную негодность, по каждой единице специализированной техники будут составлены дефектные акты. Приблизительная оценка нанесенного ущерба – около 100 миллионов рублей», – подчеркнул собеседник агентства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела