"

Власти Махачкалы сносят незаконные постройки в поселке Талги

Фото:
2565
1 минута
16 июня по поручению Главы РД Рамазана Абдулатипова и.о. главы администрации Махачкалы Магомед Сулейманов обсудил вопросы незаконного строительства в столице, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе города.

Вместе с мэром в пос. Талги выехали заместитель председателя Правительства РД Рамазан Джафаров, и.о. первого заместителя главы администрации Абусупьян Гасанов, и.о. главы Ленинского района Махачкалы Гаджияв Дарбишев.

Как сигнал для всех предпринимателей, которые вторично после сноса открыли свой бизнес, был снесен коммерческий ларек.

Магомед Сулейманов отметил, что в Махачкале большое количество объектов незаконного строительства. «Некоторые предприниматели не имеют ни разрешения, ни документов на землю. Застраивая территорию у федеральной трассы ларьками, они не только нарушают закон, но и портят эстетический вид города. Мы будем с этим активно бороться»,– подчеркнул градоначальник.

В ходе ознакомления с проводимыми работами, мэр столицы дал поручения подведомственным структурам оповестить хозяев коммерческих объектов и в течение одного дня очистить территорию. Сулейманов вплотную занялся проблемой незаконного строительства и курирует ее лично.

18 июня с 6 часов утра и.о. глава администрации Махачкалы совместно с комиссией по сносу незаконного жилья, начальником УВД города проведет  очередной рейд по ликвидации незаконных построек.

Новости раздела