"

Власти Махачкалы проверяют подготовку образовательных учреждений к 1 сентября

Фото:
692
1 минута
МАХАЧКАЛА, 3 августа – РИА «Дагестан». Через месяц начнется новый учебный год и школы отметят День знаний. Как сообщили информагентству в пресс-службе Махачкалы, в столице подготовка к 1 сентября идет полным ходом: учителя готовят поурочные планы, в школах проводится летняя ремонтная кампания.

«Кардинальных перемен с нетерпением ждут 37 общеобразовательных учреждений дагестанской столицы, попавших в список победителей республиканского проекта «150 школ».

Так, на сегодняшний день мероприятия по проекту «150 школ» ведутся в гимназии №4 Махачкалы. Здание построено в 1956 году с проектной мощностью 576 ученических мест. Долгие годы в школе не проводился капитальный ремонт. В прошлом году здесь по проекту «100 школ» была отремонтирована котельная, а годом ранее – установлен амбулифт по программе «Доступная среда». Сейчас здесь учатся 745 ребят, из которых 54 – дети с ОВЗ», - отметил источник. 

По словам собеседника агентства, провести сантехнические работы, ремонт систем электроосвещения, водопровода, отопления, установку систем охранного видеонаблюдения и пожарной сигнализации – это не полный перечень запланированных работ в гимназии. В сентябре учащихся также ждет благоустроенный школьный двор и отремонтированные санузлы на первом и втором этажах. 

В мэрии сообщили, что, осматривая объекты, на которых ведутся ремонтные мероприятия, проверяющие обращают особое внимание руководителей школ на необходимость выполнения всех работ в срок. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела