"

Власти Махачкалы проложили дорогу к новой школе в микрорайоне «Ак-Гель»

Фото:
1800
1 минута
В пятницу, 1 сентября, в столичном микрорайоне «Ак-Гель» состоится открытие новой общеобразовательной школы №59 им. Николаева на 804 ученических места. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной мэрии, для ее обеспечения и доступности было принято решение обустройства подъезда к школе.

Для этого в июле текущего года главой города Мусой Мусаевым был проведен мониторинг состояния дорог в микрорайоне с целью планировки основных подъездных путей к новой школе. Обойдя улицы и изучив возможные пути подъезда к ней, мэр распорядился освободить их от незаконных строений, ограждений и торговых объектов и по возможности расширить, перенести инженерные коммуникации и провести санитарные мероприятия.

На сегодняшний день на главной дороге, ведущей к школе, активными темпами ведутся работы по созданию соответствующей инфраструктуры: установлены бордюры и завезен гравий, который с помощью спецтехники разравнивается, создаются пешеходные зоны. Часть дороги уже покрыта асфальтобетонной смесью. Полностью работы по укладке асфальта будут завершены уже сегодня.
Мусаев распорядился завершить всё до конца дня, чтобы уже завтра обеспечить детям и их родителям комфортное и безопасное движение к школе.

Здесь же глава города встретился с жителями микрорайона, которые выразили признательность республиканским и городским властям за строительство школы и дороги.

«Завтра утром встанут наши горожане, увидят новую дорогу, и у них будет абсолютно другая мотивация. И в первую очередь – это новая прекрасная школа, которая завтра будет введена встрой. Рядом заложен фундамент строительства детского сада. И это все для вас!» – обратился градоначальник к местным жителям.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела