"

Вандалы сломали детскую площадку в Махачкале

Фото:
1925
1 минута
Очередной факт вандализма зафиксирован в столице Дагестана. В этот раз целью вандалов стала детская площадка, распложенная на Аллее Дружбы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, неизвестными были сломаны детские качели. Там же, недалеко от детской площадки, была обнаружена вырванная из земли мусорная урна.

К сожалению, подобные акты вандализма и хулиганские действия в Махачкале случаются достаточно часто. Фонари в парках, скверах и на аллеях разбивали неоднократно. Регулярно вырываются и переворачиваются мусорные урны, ломаются арт-объекты. Столичные власти и горожане обеспокоены таким отношением и уверены, что подобные инциденты необходимо предотвращать. Руководство Махачкалы обращается с просьбой к неравнодушным махачкалинцам, болеющим душой за свой город, не оставлять без внимания акты вандализма.

«Подобные случаи не должны оставаться безнаказанными. Хочется обратиться с просьбой к горожанам и гостям столицы, если они будут свидетелями подобных актов вандализма, чтобы сообщали об этом в полицию или в администрацию города. Наше безразличие и способствует развитию подобных действий», – отметил начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства Махачкалы Гаджимурад Абдуразаков.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела