"

В структуре администрации города Махачкалы произошли преобразования

Фото:
3243
1 минута
И.о главы администрации города Махачкалы Муртазали Рабаданов произвел преобразования в структуре администрации города. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации, преобразования были произведены для разрешения сложившейся на сегодняшний день нездоровой обстановки в сфере архитектуры, градостроительства и землепользования.

В результате работы Управление архитектуры и градостроительства было преобразовано в Управление архитектуры градостроительства и развития города.

Полномочия по земельным вопросам, находившимся прежде в ведении расформированного управления, переданы созданному Управлению по земельным ресурсам и землеустройству города. Также  Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям преобразован  в Управление муниципального имущества. Вопросы земельных отношений, раньше курируемые Комитетом, передаются в Управление по земельным ресурсам и землеустройству.

«Также отметим, что отдел надзора и контроля за архитектурно-строительными работами города Махачкалы преобразован теперь в Управление архстройнадзора города Махачкалы, соответственно, и статус его  приравнивается к статусу  Управления архитектуры градостроительства и развития города. Напоминаем, что ранее отдел в структуре администрации должен был выносить определения для управления администрации города»,  – отметил собеседник.
Собеседник добавил, что изменения направлены на улучшение работы в сфере градостроительства.

Новости раздела