"

В строительство мусороперерабатывающего завода в Махачкале будут инвестировать иностранные компании

Фото:
2834
2 минуты
В строительство мусороперерабатывающего завода в Махачкале будут инвестировать иностранные компании, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

По словам источника агентства, накануне  и.о. главы администрации Махачкалы Магомед Сулейманов встретился с представителями иностранных компаний, выступившими с предложениями инвестировать в строительство мусороперерабатывающего завода и теплиц по выращиванию зеленых насаждений и цветов.

Во встрече принял участие председатель городского Собрания депутатов Абдулмуъмин Ибрагимов. Официальный представитель израильской компании «“АТ” Новые технологии городского хозяйства» Марк Мелихов, генеральный директор и учредитель компании ООО «ЕвроКварц» Адил Давудов, а также вице-президент федерации борьбы Азербайджана Магомед Алиомаров поблагодарили Магомеда Сулейманова за теплый прием.

Они отметили его заслуги в должности мэра Избербаша, на посту председателя республиканского парламента и выразили уверенность, что наличие навыков управленческой деятельности и большой политический опыт позволят градоначальнику справиться с теми сложными задачами, которые сегодня так остро стоят перед новым руководством столицы.

Марк Мелихов подробно остановился на основных направлениях деятельности компании «АТ», связанных с новейшими технологическими инновациями в различные отрасли народного хозяйства.

Помимо обсуждаемых сельскохозяйственных проектов, гости предложили рассмотреть возможность инвестирования компанией в строительство мусороперерабатывающего завода и теплиц.

Магомед Сулейманов рассказал гостям о проводимой работе по благоустройству Махачкалы и планах на ближайшую перспективу, связанных со строительством асфальтного завода и завода по производству тротуарной плитки. Он также подчеркнул, что власти столицы готовы к взаимовыгодному сотрудничеству с инвесторами. Для этого руководством республики в лице Главы Дагестана Рамазана Абдулатипова и столичной властью создаются все необходимые условия.

Мэр Махачкалы обозначил приоритеты в реализации предлагаемых инвестпроектов – создание дополнительных рабочих мест и увеличение налогооблагаемой базы.

Председатель городского Собрания, депутатов Абдулмуъмин Ибрагимов отметил своевременность проводимой встречи и актуальность рассматриваемых вопросов. Он подчеркнул, что сегодня столичной власти приходится решать застарелые проблемы в условиях ограниченного бюджета. Ибрагимов выразил уверенность, что реализация подобных серьезных проектов в Махачкале послужит стимулирующим фактором в развитии экономики города.

В ходе встречи состоялось подробное обсуждение инвестпроектов.

Новости раздела