"

В столице запустили новый автобусный маршрут «Махачкала – Каспийск»

Фото:
7676
1 минута
В Махачкале открыт новый автобусный маршрут «Махачкала – Каспийск», сообщили РИА «Дагестан» в Агентстве по транспорту и дорожному хозяйству. Сотрудники Агентства по транспорту и дорожному хозяйству РД во главе с руководителем агентства Загидом Хучбаровым первыми опробовали новый автобусный рейс «Махачкала - Каспийск».

По словам руководителя ведомства, необходимость введения новой маршрутной линии на общественном транспорте давно назрела. Просторные и комфортные автобусы предусмотрены для всех категорий граждан. К тому же, по мнению Загида Хучбарова, это создаст условия для здоровой конкуренции между водителями маршрутного такси и автобусов, что повысит качество обслуживания пассажиров.

Отметим, что новообразованный маршрут берет начало с Троллейбусного кольца Махачкалы и проходит через центр города, в том числе ЦУМ и проспект им. Р. Гамзатова, далее следуют поселки Редукторный и Турали, конечная остановка – каспийская автостанция. Всего на линии задействовано 16 недавно приобретенных автобусов Нефаз. Они будут отбывать каждые 10 минут с 6:00 до 23-00.

«Уже сегодня новый общественный транспорт обслужил около 1000 пассажиров. Стоимость проезда – 10 рублей. Это в 3 раза дешевле, чем на маршрутном такси. Возможно, цену поднимут, но и так разница будет значительная. Пока автобусы воспринимались с неким удивлением и восхищением. Пассажиры с удовольствием отмечали экономичность и оценивали комфорт.

Следующий маршрут – Махачкала- Аэропорт запустят уже через несколько дней. Согласованные со временем вылетов самолетов на линии будут работать 4 автобуса», – сообщили в агентстве.

Новости раздела