"

В столичной мэрии обсудили качество и своевременность оказания услуг МФЦ

Фото:
1054
1 минута
Под руководством 1-го заместителя главы администрации  Махачкалы Абдулмуъмина Ибрагимова  30 июля состоялось совещание по вопросу качественного и своевременного предоставления государственных и муниципальных услуг населению в многофункциональных центрах столицы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

В нем приняли участие заместители главы администрации  Махачкалы Дагир Абдурахманов и Хаким Ашиков, директор МФЦ РД Осман Хасбулатов, руководители структурных подразделений столичной мэрии и другие.

Открывая совещание, Абдулмуъмин Ибрагимов отметил, что для столичной мэрии очень важно улучшить подход к созданию максимально комфортных условий для населения в оформлении документов.

«Работа МФЦ тесно связана со структурными подразделениями администрации Махачкалы, и именно поэтому нам необходимо тесное сотрудничество, чтобы быстро и качественно подготавливать все необходимые документы», - подчеркнул он.

В свою очередь, директор МФЦ РД Осман Хасбулатов сообщил, что в Республике Дагестан функционирует 27 многофункциональных центров (филиалы МФЦ РД) и 60 удаленных офисов в крупных поселениях. Он также рассказал о количестве предоставляемых услуг многофункциональными центрами и отметил, что большинство обращений горожан касаются вопросов архитектурного и земельного характера: оформление и переоформление земельных участков, разрешение на строительство, реконструкцию объектов и т.д.

В оживленной дискуссии представители сторон обсуждали возможные варианты улучшения качества предоставления услуг населению и сокращения сроков для выдачи документов.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела