"

В Советском районе Махачкалы состоялась масштабная акция «Спортсмены за чистый город»

Фото:
1603
1 минута
Вчера администрация Советского района Махачкалы, спортсмены и жители города провели экологическую акцию, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, работники администрации, спортсмены и рядовые горожане навели порядок по нескольким улицам.

Более 300 спортсменов откликнулись на призыв главы администрации Советского района столицы Завурбека Вагидова на уборку территории.

Для проведения масштабного мероприятия был выбран участок от троллейбусного кольца и до парка имени 50-летия Октября.

Глава Советского района Завурбек Вагидов лично принимал участие в акции. Он попросил спортсменов помочь привести в порядок город, отметил необходимость оказания максимального содействия предприятию «Эко-М», которое занимается вывозом мусора. «Ваш пример должны поддержать все слои населения района и города. Без личного участия каждого жителя нашей столицы ни одной организации не удастся содержать ее в чистоте и порядке», – подчеркнул Завурбек Вагидов.

Активное участие в акции приняли профессиональный боксер Султан-Ахмед Ибрагимов, многократный чемпион Европы, чемпион мира по вольной борьбе Курамагомед Курамагомедов, чемпион мира среди профессионалов по версии М-1 Рамазан Эмеев, чемпион мира среди профессионалов по версии К-1 Сулейман Магомедов и много других титулованных спортсменов.

Для очистки выбранного участка были привлечены несколько единиц техники, собрано более 500 мешков мусора.

Напомним, что на прошлой неделе состоялась встреча руководства района со спортсменами, на которой Завурбек Вагидов предложил провести акцию в поддержку политики Главы Республики Дагестан Рамазана Абдулатипова, где одним из пунктов является борьба за чистоту.

Новости раздела