"

В Советском районе Махачкалы провели спортивный фестиваль «Спорт в каждый двор»

Фото:
699
1 минута
МАХАЧКАЛА, 2 сентября – РИА «Дагестан». Традиционный спортивный городской фестиваль «Спорт в каждый двор» состоялся накануне в одном из дворов Советского района столицы.

Реконструированная в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» дворовая территория дома 45 «а» по улице Энгельса заполнилась юными участниками в считаные минуты. 

Традиционными организаторами фестиваля выступили Комитет по спорту, туризму и делам молодежи Администрации г. Махачкалы, администрация Советского района столицы и городской молодежный центр.

В приветственном обращении к участникам спортивного фестиваля председатель спорткомитета Марат Ибрагимов и начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики администрации Советского района Заур Исрапилов пожелали юным участникам соревнований хороших результатов, отличных оценок в новом учебном году и, конечно же, крепкого здоровья.

Маленькие спортсмены в возрасте от 8 до 12 лет состязались в таких дисциплинах как бег, подтягивание на перекладине, прыжки в длину, дартс и другое, участие в соревнованиях принимали как мальчики, так и девочки.

Все победители и призеры соревнований удостоились грамот, медалей и памятных подарков.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела