"

В Советском районе Махачкалы прошла экологическая акция

Фото:
1795
1 минута
Администрация Советского района Махачкалы и Молодежный парламент при городском Собрании провели экологическую акцию, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации Советского района города Махачкалы.

По словам источника, муниципальные служащие и представители парламента привели в порядок придомовые территории по нескольким адресам и побеседовали с жильцами многоквартирных домов.

Для проведения субботника были выбраны дома по проспекту Шамиля, 54 «в» и по улице Энгельса, 31 «г». Дома были выбраны не случайно, они все еще не приняты на баланс города и не имеют формы управления. По вине жильцов у этих домов образовались несанкционированные свалки мусора, для устранения которых пришлось привлекать специальную технику.

Работники администрации и молодые депутаты обошли квартиры, провели беседы с жильцами. В подъездах расклеивались стикеры с обращением к горожанам и полезной информацией. Председатель комиссии по архитектуре и ЖКХ Наталия Шакина отметила, что махачкалинцы, к сожалению, проявляют халатность к санитарному состоянию города. Забывая, что такое отношение не только сказывается на его внешнем облике, но и наносит вред здоровью его жителей.

Глава Советского района Махмуд Амиралиев лично принимал участие в субботнике. Он попросил горожан не создавать дополнительные сложности для компании «Каспий Инвест», которая занимается вывозом мусора: «Без личного участия каждого жителя нашей столицы ни одной организации не удастся содержать ее в чистоте и порядке».

Напомним, по решению и.о. главы администрации города Махачкалы Магомеда Сулейманова каждая последняя суббота месяца объявлена единым санитарным днем.

Новости раздела