"

В Советском районе Махачкалы проходят проверки коммерческих объектов

Фото:
1763
1 минута
Администрация Советского района Махачкалы совместно с представителями полиции и налоговой службы провела рейд по коммерческим объектам, расположенным на улицах Коркмасова и Абубакарова, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятия проводятся в рамках приоритетного проекта развития Республики Дагестан «Обеление» экономики». В ходе проверки были выявлены предприниматели, которые не смогли предъявить разрешения на осуществляемую экономическую деятельность. Владельцев объектов пригласили в районную администрацию для представления необходимого пакета документов.

Как отметил глава Советского района Махмуд Амиралиев, нарушителям будет предоставлено время для получения недостающей документации. «Если предприниматели проигнорируют наши требования и в течение месяца не устранят выявленные нарушения, мы будем приостанавливать их деятельность в судебном порядке. Письма с такими требованиями были разосланы всем предпринимателям района», – заключил М. Амиралиев.

Ранее администрацией района была проведена инвентаризация, по итогам которой создан реестр из трех тысяч торговых объектов. Проверки и совместные рейды будут продолжаться.

Принятые меры направлены на выявление коммерсантов, которые не имеют разрешений мэрии, незаконно занимают земельные участки и уклоняются от уплаты налогов.

Новости раздела