"

В школе №2 поселка Ленинкент появился интерактивный класс

Фото:
6279
1 минута
В рамках реализации программы по модернизации системы общего образования в Дагестане МБОУ «Среднеобразовательная школа №2» поселка Ленинкент Кировского района Махачкалы вручен сертификат на получение интерактивного класса. Передал его директору школы Бурлият Абдуллаевой главный государственный жилищный инспектор республики Али Джабраилов.

По словам Джабраилова, выходца поселка Ленинкент, успешность обучения в значительной степени зависит от организации взаимодействия преподавателя со школьниками.

«Чтобы обучение стало более наглядным, запоминающимся и продуктивным, к традиционным формам обучения добавляются современные информационные технологии. В ходе интерактивного урока ученики становятся более заинтересованными и активными. Информация является более понятной и доступной, улучшается понимание сложного материала», – подчеркнул главный госжилинспектор республики.

Директор школы Бурлият Абдуллаева отметила, что в республике мало школ, в которых имеются интерактивные классы, и в этой части их школе очень повезло.

«Использование функционала интерактивного оборудования нравится ученикам гораздо больше, чем выполнение тех же самых действий на бумаге. Однако нельзя заявить, что интерактивный класс является панацеей для системы образования. Технологии не могут сами по себе сделать занятия интересными. Только при профессиональном подходе к процессу обучения, последовательном и логичном изложении материала у преподавателей будет возможность раскрыть весь потенциал интерактивного оборудования», – заметила Б.Абдуллаева.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела