"

В районе завода «Эльтав» предотвратили незаконное строительство

Фото:
1950
1 минута
В районе завода «Эльтав» предотвратили незаконное строительство, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

По словам источника агентства, на минувшей неделе и.о. главы администрации Махачкалы Магомед Сулейманов проводил прием граждан, в ходе которого махачкалинка Ольга Слабунова обратилась к градоначальнику с просьбой остановить вырубку леса в микрорайоне завода «Эльтав» и проверить наличие правоустанавливающих документов у застройщика, который ведет строительные работы на территории зеленой зоны.

Магомед Сулейманов незамедлительно поручил начальнику отдела строительного контроля Управления архстройнадзора Махачкалы Магомеду Азизову выехать на место и разобраться в ситуации.

В ходе проверки выяснилось, что застройщик путем самозахвата присвоил территорию площадью 1600 кв.м. для строительства частного дома. Силами работников отдела строительного контроля Управления архстройнадзора с помощью спецтехники на месте были проведены работы по засыпке незаконно вырытого котлована.

Новости раздела