"

В поселке Семендер по итогам рейда закрыто несколько автомоек

Фото:
1125
1 минута
В поселке Семендер накануне по итогам рейда было закрыто несколько автомоек, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

По словам источника агентства, сотрудники строительного надзора администрации Кировского района провели рейдовые мероприятия по объектам предпринимательской деятельности вдоль федеральной трассы, проходящей через поселок Семендер.

В них также приняли участие работники административного отдела района, руководство поселка Семендер, сотрудники полиции.

В результате проведенных рейдов были выявлены лица, осуществлявшие предпринимательскую деятельность без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или юридического лица. При осмотре документов выявлено отсутствие регистрации в налоговом органе, письменных соглашений с наемными работниками, документов на аренду помещений и многое другое.

В ходе рейда в отношении правонарушителей составлено более 10 административных протоколов, закрыт ряд автомоек, расположенных у трассы.

Кроме того, нарушения выявлены и по санитарному состоянию прилегающих территорий к этим объектам. В этой связи работниками отдела строительного надзора проведена разъяснительная беседа с владельцами данных коммерческих объектов о необходимости содержания в чистоте и порядке прилегающей территории.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела