"

В поселке Новый Хушет близится к завершению монтаж спортивно-игровой площадки

Фото:
2294
1 минута
Несколько дней назад в поселке Новый Хушет Ленинского района г. Махачкалы начались работы по монтажу и оборудованию детской игровой площадки и воркаута на территории, прилегающей к поселковому Дому культуры, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной администрации.

Место монтажных работ посетил глава города Махачкалы Муса Мусаев. Осмотрев участок, градоначальник отметил высокие темпы работы и качество используемых материалов, а также поручил благоустроить территорию и уделить внимание уходу за зелеными насаждениями.

Создание новой досуговой зоны в пригородном населенном пункте стало возможным благодаря инициативе главы поселка Нурудина Абдулаева, которую поддержали мэр города Муса Мусаев и глава Ленинского района столицы Гаджияв Дарбишев. Вопрос благоустройства данной территории также был озвучен главой города во время последнего визита в поселок и встречи с местными жителями в марте текущего года.

Установкой конструкции на месте будущей площадки занимается подрядная организация из Москвы – ООО «Наш двор». Помимо этого, активную поддержку в установке спортивно-игровой зоны оказывают помощник главы города Иса Рабаданов, МУП «Горзеленхоз», ООО «Салам» и неравнодушные жители поселка, в том числе молодежь, которая непосредственно участвует в работе по монтажу конструкций.

По словам главы поселка, работы планируется завершить к 1 июня – Дню защиты детей. Площадка будет рассчитана на детей разного возраста. Песочницы, качели, разноплановые игровые комплексы для активной игры, отдельные элементы и спортивные снаряды – турникеты, перекладины и др.

Здесь не только ребенок, но и взрослый найдет себе интересное занятие. Спортивно-игровая площадка способна увлечь ребенка на целый день, особенно это важно летом, в период каникул. Площадка подарит радость детям и их родителям и обеспечит маленьким жителям поселка увлекательный, комфортный и активный отдых.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела