"

В Махачкале завершилось Первенство города по вольной борьбе

Фото:
2292
1 минута
В Махачкале завершилось Первенство города по вольной борьбе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Комитета по спорту, туризму и делам молодежи.

По словам источника агентства, с 29 по 30 декабря в Дагестанском государственном педагогическом университете проходило Первенство Махачкалы среди юниоров 1995-1997 гг.р. по вольной борьбе. Лучшие из лучших боролись в семи весовых категориях.

В течение этих двух дней сильнейшие города боролись за путевку на Первенство Дагестана, чтобы уже там доказать свои силы и возможности среди лучших «вольников» Дагестана. По результатам будет сформирована сборная для участия во всероссийских соревнованиях.

Именитые спортсмены, достигшие больших высот в своей сфере, пожелали спортивного азарта и воли к победе всем участникам Первенства. Среди них советский борец вольного стиля, серебряный призер олимпийских игр, чемпион мира, неоднократный призер чемпионатов мира, обладатель Кубка мира, неоднократный чемпион и призер чемпионатов СССР, заслуженный мастер спорта и депутат Народного Собрания РД Магомедхан Арацилов, заслуженный тренер России, судья международной категории по вольной борьбе, депутат Народного Собрания РД, председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы Муса Омаров и  российский и узбекский борец вольного стиля, серебряный призер Олимпийских игр в Афинах (2004), чемпион Азии (2004), директор МБУ «Городской молодежный центр» Магомед Ибрагимов.

По итогам соревнований были определены победители в личном зачете.

Таблица с победителями и призерами соревнований будет опубликована на сайте stmkala.ru

Новости раздела