"

В Махачкале впервые состоялась Рождественская архиерейская елка

Фото:
1441
2 минуты
Накануне в большом зале Русского государственного драматического театра им. М. Горького в Махачкале по благословению епископа Махачкалинского и Грозненского Варлаама впервые состоялась Рождественская архиерейская елка, сообщили РИА «Дагестан» в Махачкалинской епархии.

В фойе театра гостей представления, организованного Махачкалинской епархией при содействии Правительства Республики Дагестан, встречал ансамбль «Волна».

В зале присутствовало более 400 ребят, приехавших в этот день из разных уголков Дагестана.

Епископ Варлаам поздравил всех гостей с Рождеством Христовым и пожелал каждому быть достойным христианином, исполненным любви к ближнему, а также призвал детей хорошо учиться и пребывать в послушании Богу и родителям.

В свою очередь заместитель председателя Правительства РД Рамазан Джафаров, поздравляя всех с праздником от имени руководства республики и от себя лично, отметил, что Махачкалинская епархия активно участвует в жизни Республики Дагестан. «Укрепляется ее взаимодействие с государственными и общественными структурами, развивается межрелигиозный диалог, уделяется большое внимание социальному служению, воспитанию молодежи, поддержке традиционных семейных ценностей», – сказал вице-премьер.

Среди гостей мероприятия также были министр по национальной политике РД Алексей Гасанов, министр труда и социального развития РД Малик Баглиев, заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РД Сергей Чепурной, и.о. заместителя главы администрации г. Махачкалы по социальной сфере Татьяна Гамалей, уполномоченный по правам ребенка при Президенте РД Интизар Мамутаева, духовенство епархии, жители Махачкалы, Кизляра, Каспийска, Дербента, Избербаша, Буйнакска, Хасавюрта, Кизлярского, Тарумовского и других районов республики.

Программу архиерейской елки открыла интермедия о Рождестве Христовом в исполнении актерского коллектива театра. Представление сопровождалось пением смешанного церковного хора. Продолжил действо мюзикл «Бременские музыканты» в исполнении актеров Русского театра (сценарист и режиссер-постановщик – Марина Карпачева). В завершение мероприятия каждый ребенок, пришедший на праздник, получил сладкие рождественские подарки.

Новости раздела