"

В Махачкале в рамках установленного единого санитарного дня пройдет общегородской субботник

Фото:
1035
1 минута
27 декабря в Махачкале пройдет общегородской субботник в рамках установленного единого санитарного дня, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

По словам источника агентства, мероприятие проводится в целях улучшения санитарного состояния, повышения уровня благоустройства и озеленения города согласно постановлению и.о. главы г. Махачкалы Магомеда Сулейманова. В текущем месяце единый санитарный день приходится на последнюю субботу месяца.

В соответствии с вышеупомянутым постановлением главам администраций Кировского, Советского и Ленинского районов поручено организовать через управляющие компании, ТСЖ, руководителей предприятий, организаций, председателей квартальных комитетов с участием населения работы по санитарной очистке города, соблюдению правил благоустройства и санитарного содержания территории городского округа «город Махачкала».

Особое внимание необходимо обратить на очистку зеленых зон, мест массового отдыха горожан, придомовых и дворовых территорий, ликвидацию несанкционированных свалок мусора.

Управлению жилищно-коммунального хозяйства администрации Махачкалы поручено привести в надлежащее состояние дворовые территории и дорожное покрытие, завершить обустройство контейнерных площадок для сбора ТБО.

В связи с установленным единым санитарным днем руководителям предприятий, организаций, учебных заведений, предприятий торговли и общественного питания, культурно-бытовых предприятий рекомендовано в этот день силами своих коллективов и с использованием специального транспорта производить тщательную уборку на основных и прилегающих территориях с обязательным немедленным вывозом собранного мусора, а также осуществлять посадку деревьев и кустарников.

Новости раздела