"

В Махачкале в парке Дружбы вандалы перевернули скамейки

Фото:
2510
1 минута
Накануне группа махачкалинцев обратилась в администрацию столицы с просьбой разобраться в акте вандализма, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении информационной политики и пресс-службы мэрии города. Утром 11 марта в парке Дружбы они обнаружили перевернутые и сдвинутые с мест несколько скамеек с бетонными основаниями и разбитые фонари.

Удивление вызвал сам объем усилий, затраченных на этот погром. Например, скамейки с бетонным основанием устанавливают пять-шесть человек. Чтобы их перевернуть, необходимо приложить не меньше усилий.

Случай серьезный, но отнюдь не единичный. Отметим, что подобные акты вандализма и хулиганские действия в Махачкале случаются достаточно часто. Фонари в парках, скверах и аллеях разбивали неоднократно. Регулярно вырываются и переворачиваются мусорные урны.

Надо отметить, что восстанавливается испорченное имущество за счет бюджетных средств и порой сумма эта достаточно существенная.

Столичные власти и горожане обеспокоены таким отношением и уверены, что подобные инциденты необходимо предотвращать. Руководство г. Махачкалы обращается с просьбой к неравнодушным махачкалинцам, болеющим душой за свой город, не оставлять без внимания акты вандализма и реагировать на каждый случай.

Новости раздела