"

В Махачкале состоялся Открытый городской турнир «Папа, мама, я – шахматная семья!»

Фото:
1145
2 минуты
В Дагестанском Доме шахмат состоялся Открытый городской турнир «Папа, мама, я – шахматная семья», посвященный Всемирному дню ребенка и 10-летнему юбилею МБУ ДО «Шахматная школа». Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы.

Соревнования, организаторами которого являлись Комитет по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы и МБУ ДО «Шахматная школа», проводились в целях развития и популяризации игры в шахматы среди населения города Махачкалы, укрепления семейных традиций и пропаганды здорового образа жизни.

Спонсорами конкурса выступили Дагестанский филиал ОАО «Ростелеком» и ООО «Визаж Косметикс».

«В конкурсе приняло участие около 30 семейных команд со всего Дагестана. Согласно положению в составе команды могли быть 2 игрока: на первой доске мальчик или девочка не старше 1997 г.р., за второй же играли взрослые представители семьи. Каждому шахматисту отводилось по пятнадцать минут на одну партию. Победители и призеры определялись как в семейном зачете, так и в личном среди детей и среди взрослых», – отметил источник.

Семейные команды, занявшие призовые места, были награждены дипломами и медалями Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации города Махачкалы и денежными призами от ООО «Визаж Косметикс», а победителям был вручен и кубок.

Победители и призеры в личном зачете получили грамоты, медали и памятные подарки от спонсоров.
  
В свою очередь, коллектив МБУ ДО «Шахматная школа» выразил благодарность руководителю Дагестанского филиала ОАО «Ростелеком» Гамзату Гамзатову и руководству ООО «Визаж Косметикс» за оказанное содействие в проведении открытого городского турнира «Папа, мама, я – шахматная семья».

Напомним, что Открытый городской турнир «Папа, мама, я – шахматная семья» проводится ежегодно с 2008 года. Пропаганда семейных ценностей и сплоченности – одно из направлений работы коллектива МБУ ДО «Шахматная школа».

Новости раздела