"

В Махачкале состоялся фестиваль летних спортивно-оздоровительных клубов

Фото:
2336
1 минута
В четверг, 4 июля, в школе №15 Махачкалы состоялся городской фестиваль летних подростковых спортивно-оздоровительных клубов. Организатором соревнований выступил Комитет по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы совместно с Дагестанским Региональным советом сторонников партии «Единая Россия».

Как сообщили корреспонденту РИА «Дагестан» в Комитете, ребята соревновались в одиннадцати видах спорта, среди которых дартс, прыжки с места, пионербол, перетягивание каната и многие другие.

В соревнованиях приняли участие 29 летних подростковых клубов, многие из которых не впервые ведут борьбу за золотую медаль. Так, легкоатлеты гимназии № 38 не раз представляли честь школы и за пределами Дагестана: в ЮФО и CКФО в Краснодаре, Сочи и Ростове-на-Дону. «Команда у нас сплоченная и очень дружная», - отмечает обладатель четырех золотых медалей Тимур Марущенко.

Председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Ислам Алиев поздравил участников с окончанием соревнований и пожелал ребятам упорно работать над собой и добиваться самых высоких планок.

В общекомандном зачете среди районов Махачкалы первое место заняла команда клуба «Ритм» при гимназии № 38, второе – клуб «Звезда» при школе №46, и третьими стали ребята команды «Олимпийские надежды» школы №30. Победители получили дипломы, медали, кубки и ценные призы.

На церемонии награждения также присутствовали сопредседатель Дагестанского Регионального совета партии сторонников «Единая Россия» Алим Кабардиев, начальник отдела образования Кировского района Людмила Дубинина, которые также поздравили молодежь с победой в городских соревнованиях.

Порадовать молодежь своими композициями и поздравить победителей пришли любимец дагестанской эстрады Султан и детский хореографический ансамбль «Салам» центра дополнительного образования Ленинского района.

Завершилась торжественная церемония награждения зажигательной лезгинкой.

Новости раздела