"

В Махачкале состоялось открытие нового сезона фестиваля школьной лиги КВН

Фото:
1932
1 минута
Накануне в актовом зале МБОУ №30 состоялась первая игра нового сезона фестиваля школьной лиги КВН, в которой приняло участие 15 команд из общеобразовательных учреждений г. Махачкалы.

Как рассказали РИА «Дагестан» в управлении информационной политики

и пресс-службы администрации г. Махачкалы, фестиваль организован столичным Управлением образования совместно с Комитетом по спорту, туризму и делам молодежи администрации г. Махачкалы в целях популяризации игры КВН в г. Махачкале, содействия развитию художественного творчества молодежи, повышения творческой активности, исполнительского мастерства и сценической культуры команд-участников.

Удивить публику новыми острыми шутками собрались не только бывалые, но и начинающие КВНщики. Вдохновение для своих миниатюр ребята черпают чаще всего из повседневной жизни. Найти в обыденном что-то новое не так просто. Но в этом и заключается основной смысл игры. Ребята шутили о своей учебе в школе, будущей профессии, досуге и хобби.

Конкуренция очень сильная. Школьники не уставали удивлять зрителей динамичными и неожиданными номерами. В зале не смолкали смех и бурные аплодисменты.

Открытый формат фестиваля позволил повысить статус лиги, дать возможность зрителям и поклонникам КВН увидеть лучшие команды школ города.

Молодые таланты порадовали не только зрителей, но и жюри, в состав которого вошли уже известные дагестанские КВНщики, представители столичного Управления образования, Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации г. Махачкалы и министерства по делам молодежи РД.

КВН – это лучшее, чем можно занять детей и молодежь города. Такой вывод сделали зрители и участники фестиваля. После окончания конкурсной программы зрители не скрывали своих эмоций и делились впечатлениями.

Участники фестиваля показали, насколько яркая, интересная, умная и энергичная молодежь в нашем городе, на которую равняется подрастающее поколение.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела