"

В Махачкале расчищают ливневые канализации

Фото:
1799
1 минута

МАХАЧКАЛА, 8 июня – РИА «Дагестан». Экстренная прочистка ливневых стоков проводится в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе столичной мэрии.

По словам источника, выпадение большого количества осадков сегодня стало причиной транспортного коллапса в городе. В частности, наибольшие проблемы выявлены по проспекту Акушинского, улице Бейбулатова и проспекту Амет-Хана Султана.

В связи с этой ситуацией 2 бригады подрядной организации вместе со спецтехникой провели экстренную прочистку ливневых стоков на указанных участках.

Заместителя директора ООО «Медиа» Руслан Ибрагимов отметил, что помеха для пропускной способности ливневых стоков – твердые бытовые отходы, засоряющие коммуникации. «Некоторые жители города оставляют на обочинах пакеты с мусором, строительные отходы, которые засоряют ливневую канализацию и препятствуют цикличной работе коммуникационной системы», – прокомментировал он.

Отметим, что в минувшем месяце в Махачкале произвели плановую чистку ливневых канализаций на основных улицах столицы. Расчистка была произведена также на проблемных точках по обращениям горожан.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела