"

В Махачкале пройдет ХХ юбилейная олимпиада среди воспитанников дошкольных образовательных организаций

Фото:
707
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 сентября – РИА «Дагестан». ХХ юбилейная спортивная олимпиада среди воспитанников дошкольных образовательных организаций «Олимпийские надежды» на призы Администрации города Махачкалы пройдет 1 октября на стадионе им. Е. Исинбаевой.

Мероприятие проводится среди детей шести лет с целью их привлечения к активному образу жизни, к занятиям физической культурой и спортом.

«Это уникальное спортивное мероприятие не только для нашей республики, но и для Северокавказского федерального округа. Ежегодно в мероприятии принимают участие от 63 до 65 детских садов города с охватом более 600 детей. В этом, 2019 году, Олимпиада отмечает 20-летний юбилей», – прокомментировали в Комитете по спорту, туризму и делам молодежи.

В связи с юбилейной датой впервые в программу олимпиады включена сдача детьми 6-летнего возраста нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (1 ступень). Почетными гостями олимпиады являются знаменитые спортсмены, победители и призеры олимпийских и паралимпийских игр, чемпионатов мира и Европы, депутаты Народного и городского Собраний, ветераны спорта, известные общественные и политические деятели.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела