"

В Махачкале провели рейд по предотвращению продажи психотропных веществ

Фото:
1252
1 минута
Профилактические рейдовые мероприятия по предотвращению продажи насвая и психотропных веществ провели в Махачкале, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной мэрии.

В мероприятии приняли участие такие именитые спортсмены как Магомед Магомедов и олимпийский призер Магомед Ибрагимов, депутат махачкалинского городского Собрания Хабиб Абдуллаев, а также представители регионального министерства по делам молодежи.

Его участники охватили несколько торговых точек и аптек. Закупка проходила в разных районах города, где в основном изымали не курительное табачное изделие «насвай». Он негативно воздействует на желудочно-кишечный тракт и центральную нервную систему, может стать причиной возникновения сердечно-сосудистых заболеваний и даже рака.

По словам Магомеда Магомедова, первостепенная цель акции – это предупредить молодежь о вреде наркотических веществ. «С помощью таких мероприятий мы призываем горожан, владельцев аптек и магазинов не распространять губительные для здоровья вещества. Такая деятельность не приведет ни к чему хорошему», – заявил он.

Магомед Ибрагимов заявил, что столичный Комитет по спорту туризму и делам молодежи систематически проводит профилактические беседы с молодым поколением и всячески призывает к здоровому образу жизни.

«Хочется обратиться к людям, которые занимаются незаконной деятельностью, чтобы они отказались от продажи запрещенной продукции. Прежде всего вызывает беспокойство здоровье нашего молодого поколения. Молодые люди в силу своего возраста не осознают, насколько губительно насвай и наркотики влияют на них», – отметил Ибрагимов.

Напомним, что рейдовые мероприятия будут проводиться на регулярной основе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела