"

В Махачкале проведен рейд по обращению жильцов

Фото:
1459
1 минута
Сегодня по поручению и.о. главы администрации Махачкалы Магомеда Сулейманова работники отдела строительного контроля Управления архстройнадзора выехали с рейдом по ул. Аметхана Султана, 14, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Поводом для этого стало обращение жильцов дома в администрацию города с просьбой выяснить, выдавалось ли столичными властями разрешение на строительство многоквартирного дома на дворовой территории.

Небольшая территория уже много лет огорожена. Недавно, по словам возмущенных жильцов, здесь появились молодые люди и стали срубать деревья, оправдывая свои действия якобы имеющимся на руках пакетом разрешительных документов, подписанных еще предыдущим руководством города.

Начальник ТСЖ вызвал участкового и потенциальным застройщикам объяснил, что законность их документов следует подтвердить в администрации  Махачкалы. Сюда горожане и обратились за разъяснениями.

Реакция администрации была незамедлительной.

Как показал рейд, обеспокоенность жильцов не имеет под собой почвы – начальник отдела строительного контроля Управления архстройнадзора Магомед Азизов убедил их в том, что разрешение на строительство администрация города не выдавала, и любые попытки самостроя будут жестко пресекаться.

Ограждение в ближайшее время будет снесено. Мэр столицы распорядился благоустроить дворовую территорию и установить здесь детскую площадку.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела