"

В Махачкале прошло открытое первенство города по баскетболу среди юношей и девушек

Фото:
1488
1 минута
В спортивном зале Дагестанского государственного педагогического университета прошло открытое первенство города Махачкалы по баскетболу среди юношей и девушек, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Комитета по спорту столичной администрации. В нем приняли участие одиннадцать команд из Избербаша, Махачкалы и Каспийска.

Организатором соревнований выступил Комитет по спорту, туризму и делам молодежи города, который посвятил их 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Это прибавляет ответственности. «Достойно выступить, испытывая гордость за храбрые подвиги прадедов!» – фраза, с которой участники мысленно вступают в игру.

По словам источника агентства, спортивные баталии начались по традиции с гимнов России и Дагестана.

По итогам первенства женская команда по баскетболу детско-юношеской спортивной школы №2 занимает первое место. Серебряная медаль – у гостей из Избербаша. Третьей становится команда Республиканской детско-юношеской спортивной школы игровых видов.

А вот мужская сборная ДЮСШ №2 г. Махачкалы находится на втором месте, уступив каспийчанам, но обыграв ребят из Избербаша, которые расположились на третьем месте.

Новости раздела