"

В Махачкале прошли соревнования, посвященные Всероссийскому Дню физкультурника

Фото:
2389
2 минуты

Накануне на городском пляже города Махачкалы завершились соревнования, посвященные Всероссийскому Дню физкультурника. Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации города Махачкалы, проверить свои «спортивные возможности» в различных видах спорта пришли все – начиная от детей и заканчивая ветеранами спорта.

Махачкалинцы пробовали свои силы в метании гири, армрестлинге, метании камня, дартсе, перетягивании каната, подтягивании на перекладине, прыжках в длину с места, сгибании и разгибании рук в упоре лежа и в пляжном волейболе.

«Сегодня можно не только победить, показать, на что ты способен, но и встретить старых знакомых, старых соперников», — рассказал многократный призер городских и республиканских соревнований по легкой атлетике Тимур Марущенко.

Собеседник также отметил, что помимо традиционных и национальных видов присутствовала и современная спортивная изюминка. The M.A.D. team — дагестанская команда по воркауту, уже не в первый раз покоряет махачкалинцев своими зрелищными показательными выступлениями.

Воркаут – это массовое молодежное направление уличного спорта. Одним из тех, кто развивает это движение в Дагестане, является Саид Маллаев. По словам Саида, во время занятий воркаутом тренируются не только все группы мышц, но и развиваются гибкость, ловкость, координация движений, сила, выносливость и даже фантазия и воображение. Совсем недавно дагестанская команда побывала на Международном турнире по воркауту, который проходил в Туле. В планах – участие во многих других российских турнирах, а также проведение фестиваля по воркауту в Дагестане.

Церемонию награждения новых победителей в истории спорта столицы провели и.о. заместителя главы администрации города Махачкалы Татьяна Гамалей, заместитель министра ФК и спорта Магомед Рабаданов, директор махачкалинского городского пляжа Рабадан Исмаилов, председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации г. Махачкалы Ислам Алиев.

Победители и призеры соревнований были награждены грамотами, медалями и спортивными снарядами.

Новости раздела