"

В Махачкале прошли рейды по выявлению незаконной торговой деятельности на городских рынках

Фото:
1830
1 минута
Сегодня, 23 марта, специалисты Управления торговли, потребительского рынка и услуг администрации города Махачкалы проверили предпринимателей, реализующих товары на столичных рынках, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной мэрии.

По информации источника, торговцев рынков «Дагэлектромаш» (Ирчи Казака) и «Караван» (Восточный) проверили на наличие разрешительных и сопроводительных документов. К ним относятся разрешения на торговлю, миграционные документы, наличие кассовых аппаратов, сертификаты на товары и продукты питания, а также санитарные книжки.

«Цель проверки – донести до них, что если они осуществляют свою деятельность в области торговли, то им необходимо приобрести все необходимые документы и заключить договор с администрацией рынка. При наличии этих документов они работают согласно действующему законодательству», – пояснили в мэрии.

Как рассказал начальник отдела по работе с нестационарными торговыми объектами Управления торговли, потребительского рынка и предпринимательства Гайдар Алиев, проведение рейда было заранее согласовано с руководством рынков. «В случае отсутствия данных документов в отношении индивидуального предпринимателя составляется протокол об административном правонарушении. Это грозит штрафом от одной до трех тысяч рублей. Крайней мерой является  ликвидация торгового объекта», – сообщил Алиев, добавив, что у проверенных предпринимателей все документы были в порядке.

В администрации отметили,  что данная работа будет продолжена. По итогам рейда будут сделаны соответствующие выводы и, помимо штрафов, руководителям рынков будут даны предписания.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела