"

В Махачкале прошли рейды по снижению дебиторской задолженности за потребленный газ

Фото:
1991
1 минута
Представителями Дагестанского филиала ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск» и администрации г. Махачкалы с привлечением сотрудников правоохранительных органов из Республики Северная Осетия-Алания и специалистов из Ростова-на-Дону были продолжены совместные рейдовые мероприятия в рамках реализации масштабной комплексной акции по снижению дебиторской задолженности неплательщиков за потребленный природный газ в г. Махачкале.

Как сообщили РИА «Дагестан» в Управлении информационной политики и пресс-службы администрации г. Махачкалы, рейдовые мероприятия проводились по ограничению поставки газа потребителям-должникам в размере от 40 до 600 тысяч рублей. Владельцы частных домовладений в пятом поселке города Махачкалы ранее уже были уведомлены, что в случае неуплаты им будет прекращена подача природного газа.

В ходе выездных проверок по ул. Зои Космодемьянской, Панфилова и другим улицам, находящимся в Ленинском районе г. Махачкалы, была приостановлена подача газа более 15 должникам. В ходе рейда владельцы домовладений, за которыми числятся большие задолженности, либо укрывались от визита газовиков, либо не открывали ворота. Несмотря на солидность домовладений, все они были отключены от подачи природного газа. Подача газа в дома будет возобновлена только после ликвидации задолженности, для чего хозяевам домовладений необходимо обратиться в Махачкалинскую абонентскую службу.

«Наша основная цель – это повышение сбора платы за газ и снижение уровня дебиторской задолженности населения. Проблемы неплатежей за потребленный газ вынуждают нас пойти на крайние меры и ввести ограничение поставки газа в холодное время года», – отметил в беседе представитель махачкалинского отделения ООО «Газпром межрегионгаз Пятигорск».

Новости раздела