"

В Махачкале прошли городские соревнования по технике пешеходного туризма среди вузов и ссузов

Фото:
1481
1 минута
В парке 50-летия Победы Октября в Махачкале прошли городские соревнования по технике пешеходного туризма среди вузов и ссузов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Комитета по спорту, туризму и делам молодежи столичной администрации.

Организаторами традиционных соревнований, на которых студенческая молодежь демонстрировала свою технику пешеходного туризма, выступил Комитет.

«Написав письма в вузы и ссузы города, мы обратились к представителям студенческого самоуправления учебных заведений. После того, как мы проинформировали их о порядке проведения соревнований, в наш центр начали поступать заявки для участия», – рассказывает заместитель директора по самодеятельному туризму Тагир Магомедзагиров.

Всего в соревнованиях приняло участие восемь команд из Дагестанского государственного технического университета, Дагестанского государственного педагогического университета, Дагестанского государственного института народного хозяйства, Махачкалинский филиал Российской правовой академии, Республиканского многопрофильного лицея, Первого кадетского корпуса РД, а также гимназии №33 г. Махачкалы.

Студенты прошли семь этапов: вязка узлов, преодоление кочек, маятник, траверс, навесная переправа, параллельные веревки, спортивный спуск.
По итогам всех этапов сборная ДГТУ одержала победу. Вторыми стали студенты ДГИНХ, почетное третье место досталось команде ДГУ.

Новости раздела