"

В Махачкале прошла донорская акция

Фото:
2811
1 минута
Сегодня в Махачкале, в пункте приема крови на ул. Атаева, 3, благотворительный фонд «Чистое Сердце» и Центр добровольческих инициатив ГКУ РДДМО организовали донорскую акцию, приуроченную к международному Дню молодого донора, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В акции приняли участие молодежные общественные организации, активисты, студенты и все те, кто хотел сделать доброе дело.
«Сегодня по всей России проходят такого рода акции, и дагестанцы не остались в стороне, надеемся, что и в 2014 году “Чистое сердце” совместно с РДДМО проведет акцию еще масштабнее, ведь сдать кровь – это спасти кому-то жизнь», – отметил руководитель пресс-службы благотворительного фонда «Чистое сердце» Магомедсаид Магомедов.

Источник напомнил, что с 2011 года международный День молодого донора отмечается каждый третий четверг сентября по всей России, в странах Европы и ближнего зарубежья  проходят донорские акции. Цель акции – решение проблемы с дефицитом крови для тяжелобольных, вовлечение в донорскую деятельность молодежи.

Новости раздела