"

В Махачкале прошел рейд по отлову безнадзорных животных

Фото:
1505
1 минута
Рейд по отлову безнадзорных животных прошел в Кировском районе города, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной  администрации.

В администрацию Кировского района Махачкалы не раз поступали жалобы от жителей о скоплениях на улицах города стай собак, крупного и мелкого рогатого скота. Все чаще на улицах города наблюдаются безнадзорные бродячие животные.

Данная проблема не раз становилась предметом обсуждения  на рабочих совещаниях у и. о. главы администрации города Махачкалы Магомеда Сулейманова. Раннее градоначальник давал указания главам районных администраций принять все необходимые меры по очистке столицы от безнадзорных животных.

В связи с этим на днях глава администрации Кировского района Махачкалы Салих Сагидов и начальник ветеринарной станции Кировского района Садрудин Темирсултанов провели рейд по отлову бродячих коров.

«Крупный рогатый скот ежедневно портит зеленые насаждения и создает аварийные ситуации на дорогах. В черте города не должны бродить безнадзорные животные. Подобного рода рейды планируется проводить регулярно», – прокомментировал ситуацию Салих Сагидов.

В ходе рейда было отловлено и вывезено на животноводческую ферму в поселок Ленинкент 10 коров.

Глава администрации Кировского района обратился к жителям столицы с просьбой не оставлять без присмотра домашних животных и сообщил, что в случае повторных нарушений хозяева домашнего скота будут оштрафованы.

Новости раздела