"

В Махачкале продолжаются встречи с переселенцами из аварийного жилого фонда

Фото:
1457
1 минута
Накануне, 20 октября, в Махачкале состоялась встреча рабочей группы по вопросам переселения из ветхого и аварийного жилья с жителями домов по ул. Пушкина №№26 и 28.

Как сообщили РИА «Дагестан» в Управлении информации и пресс-службы столичной администрации, во встрече приняли участие заместитель главы администрации города Магомедэмин Гаджиев, начальник Управления ЖКХ Магомедсаид Гасанов, глава администрации Ленинского района Гаджияв Дарбишев, специалисты по жилищным вопросам.

Поводом для очередной встречи стали вопросы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья в благоустроенные дома. Многие горожане отказываются подписывать договор, что связано в основном с отсутствием у большинства из них полного пакета документов. Однако администрация города дает гарантии переселенцам на получение новых квартир с улучшенными планировками и с площадью не меньше, чем в старом доме.

Дома по улице Пушкина, являющиеся, по сути, одноэтажными бараками, признаны аварийными и подлежат сносу. Жителям этих домов предлагают переселиться в готовые равноценные квартиры по ул. О. Кошевого.

Магомедэмин Гаджиев подробно ответил на вопросы местных жителей и разъяснил проблемные ситуации. В процессе реализации программы по расселению у жителей возникает много вопросов практического характера. На каких условиях и в какие сроки проводится переселение, какое жилье будет предоставлено взамен имеющегося – вот основные вопросы, которые в первую очередь интересуют жителей аварийного жилья.

«Каждую сложную ситуацию нужно рассматривать в индивидуальном порядке и искать пути решения», – считает заместитель главы города.

Новости раздела