"

В Махачкале продолжаются масштабные работы по очистке КОРа

Фото:
2794
1 минута
Сегодня, 17 октября,  руководство и работники администрации г. Махачкалы совместно с подрядными организациями ФГБУ «Минмелиоводхоз РД» с раннего утра продолжили работу по очистке канала имени Октябрьской революции, сообщили РИА «Дагестан» в Управлении информационной политики и пресс-службы администрации г. Махачкалы.

Как отметил глава администрации Ленинского района г. Махачкалы Гаджияв Дарбишев, работы на закрепленных за администрациями Ленинского и Советского районов участках осложнены тем, что к некоторым из них невозможно подогнать спецтехнику. «Как вы видите, территория, прилегающая к каналу, очень сильно застроена. Это затрудняет работу и замедляет ее темпы.  Для того чтобы подобраться к каналу, приходится разбирать заборы, но иного выхода у нас нет. На месте работают экскаваторы и бульдозеры, канал был настолько засорен, что каждый час с места вывозится по 2-3 самосвала с мусором. Несмотря на то, что задача оказалась намного сложнее, чем это представлялось, мы приложим все усилия для качественной очистки закрепленных за администрациями Ленинского и Советского районов участков», – заявил Дарбишев.

Завтра, 18 октября, будет завершающий этап мероприятий по очистке КОРа. В этот день объявлен общегородской субботник по очистке прилегающих к каналу территорий, определены ответственные лица, за которыми закреплены участки.

После окончания всех работ, по словам главы администрации Ленинского района, следует решить вопрос с ограждением канала. По его мнению,  необходимо также проводить профилактическую работу среди горожан, которые позволяют себе выбрасывать в КОР любой мусор, и ужесточить меры административного наказания.

Новости раздела