"

В Махачкале подвели итоги военно-спортивного конкурса «А ну-ка, парни!»

Фото: Джамиля Шуайбова
1973
2 минуты
Праздничное мероприятие, организованное городским молодежным центром при Комитете по спорту, туризму и делам молодежи, для финалистов военно-спортивной игры «А ну-ка парни!» состоялось 21 февраля в Махачкале, в развлекательном центре Stars, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе Центра.  

Напомним, что военно-спортивная игра «А ну-ка, парни!» состояла из трех этапов, последний из которых и прошел в преддверии Дня защитника Отечества.

Первый этап конкурса, который проводился в рамках реализации основных направлений государственной молодежной политики в области развития гражданственности и патриотизма студенческой молодежи, состоялся на  спортивной площадке ДОСААФ. В программу конкурса вошли комплекс ГТО,  бег на 60 и 100 м, прыжки в длину с места, подтягивание на перекладине, и через многое другое пришлось пройти нашим участникам, чтобы получить возможность принимать участие в последующих турах.

Во время второго этапа ребята участвовали в таких конкурсах, как «Строевая подготовка», прошли туристическую полосу препятствий. «Студтуристы» демонстрировали умения в воздушной переправе и параллельных веревках. Не всем было легко и моментами даже было не до веселья. Но в этом и азарт и даже адреналин.

Не менее азартными явились последние интеллектуальные «бои». Последний конкурс состоял из трех туров. В первом оценивалась сдача рапорта военными командами. В следующем следовало поднапрячь свои знания по военной теме.  

«По итогам интеллектуального конкурса первой стала команда ДГУ, второй –  сборная ДГТУ, бронзовую награду получили студенты ДГПУ. Но самый волнующий момент для участников  впереди: жюри подсчитывает баллы по итогам всех трех этапов. Совсем скоро озвучат имя победителя военно-спортивной игры «А ну-ка, парни!» этого сезона. Им стала команда ДГПУ!», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Поздравил победителей конкурса и вручил им кубки, дипломы и спортивный инвентарь председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи администрации Махачкалы, председатель Дагестанского Регионального отделения совета сторонников партии «Единая Россия» Ислам Алиев.

«Я поздравляю победителей, также от всей души хочу поздравить всех с наступающим праздником от себя лично и от лица Комитета по спорту, туризму и делам молодежи Махачкалы. Защита своей Отчизны – это праздник тех, кто мужественно и самоотверженно стоит на защите интересов Родины и народа. В понятие Отечество входит многое: дом родителей и семьи, страна, с которой ощущаешь свою сопричастность, дорогие сердцу люди, и даже работа, безусловно, нужная и полезная стране, земле, на которой родился и живешь. Беречь и защищать все это – долг настоящего мужчины. Любой россиянин, несет ли он службу на боевом посту или занимается мирным делом – прежде всего защитник своей Родины. И каждый своим трудом вносит вклад в преумножение богатства и славы нашей страны», - сказал Ислам Алиев.

Новости раздела