"

В Махачкале по программе переселения из аварийного жилого фонда на 2016-2017 годы новое жилье получат 438 семей

Фото:
2755
1 минута
В Махачкале по программе переселения из аварийного жилого фонда на 2016-2017 годы новое жилье получат 438 семей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

По словам источника агентства, накануне начальник Управления по жилищной политике администрации Махачкалы Магомедсаид Гасанов встретился с жильцами аварийных домов по ул. Заманова, 22, 24 и ул. Коминтерна, 7.

Встреча прошла в формате общего собрания собственников жилых помещений многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу в соответствии с муниципальной адресной программой «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2016-2017 годы».

Магомедсаид Гасанов уведомил жильцов ветхих домов о том, что дома, в которых они проживают, включены в муниципальную адресную программу по переселению по результатам работы межведомственной комиссии по признанию помещений жилого фонда Махачкалы жилым помещением, непригодным для проживания в аварийных домах, и подлежащим сносу.

В ходе беседы жильцы задавали интересующие их вопросы представителю городской администрации. Главным требованием переселенцев было предоставление им жилья в пределах микрорайона, в котором они проживают в настоящее время.

Магомедсаид Гасанов ответил на вопросы жильцов, дал разъяснения о целях и задачах реализации программы переселения и мероприятиях.  

Отметим, что в программу переселения на 2016-2017 годы включены 33 дома: в Ленинском районе – 15, в Советском – 11, Кировском – 7 домов. Общая площадь предоставляемых помещений составляет 20 тыс. 933 квадратных метра.    

Новости раздела