"

В Махачкале по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья возводятся 5 многоквартирных домов

Фото:
1820
1 минута
В Махачкале по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья на сегодняшний день возводятся 5 многоквартирных домов, сообщили РИА в пресс-службе столичной мэрии.

По словам источника агентства, в связи с этим 7 сентября глава администрации Махачкалы Муса Мусаев проинспектировал ход строительства домов, возводимых в рамках муниципальной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2015-2016 гг.» в районе завода «Эльтав».

В этом рейде градоначальника сопровождали глава Кировского района Салих Сагидов, заместители главы администрации Махачкалы, руководители структурных подразделений мэрии и другие.

О ходе строительных работ рассказал прораб стройобъекта Усман Азизов: «Сейчас идет заливка перекрытий 4-го этажа и готовится к монтажу конструкция 5-го этажа. На данном объекте используется система нового типа – трубобетонная. Здесь будет 16-тиэтажный дом, и мы планируем сдать его к концу этого года. Также, согласно генплану, необходимо облагородить двор вокруг дома и привести в надлежащий вид прилегающую территорию».

Муса Мусаев жестко указал на 6-месячное отставание от графика строительства и предупредил об ответственности за возможный срыв федеральной программы. Кроме того, мэр распорядился проконтролировать качество строительных работ и провести инвентаризацию всех стройматериалов на стройках.

Напомним, что в целях реализации муниципальной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории городского округа “город Махачкала” на 2013-2017 гг.», разработанной на основе Указа Президента РФ «О мерах по обеспечению граждан Российской Федерации доступным и комфортным жильем и повышению качества» и в соответствии с ФЗ «О фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства», в микрорайоне завода «Эльтав» осуществляется строительство 16-тиэтажного жилого дома.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела