"

В Махачкале планируется открыть современные тепличные комплексы

Фото:
1969
2 минуты
В Махачкале планируется открыть современные тепличные комплексы, об  этом накануне заявил и.о. главы города Магомед Сулейманов на встрече с работниками сельского хозяйства в конференц-зале администрации столицы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной мэрии.

Во встрече приняли участие председатель Собрания депутатов городского округа «город Махачкала» Абдулмумин Ибрагимов, главы районных администраций, руководители сельхозпредприятий.

Приветствуя собравшихся, Магомед Сулейманов отметил важность эффективного использования и развития сельскохозяйственной отрасли. «В своей работе администрация города Махачкалы придает большое значение развитию сельскохозяйственной отрасли. Эти вопросы имеют огромное значение для обеспечения необходимой продукцией учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты. Для поставок населению качественной, экологически чистой продукции. В этих целях в текущем году продолжалась реализация городской программы “Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013–2020 годы”.

Также активно проводится работа по реализации приоритетного проекта развития Республики Дагестан “Эффективный агропромышленный комплекс”. Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов объявил 2015 год в Дагестане Годом садоводства и призвал дагестанцев к возрождению этой отрасли. В этой связи руководство города планирует открытие современных тепличных комплексов во всех четырех въездах в город», – подчеркнул Магомед Сулейманов.

Начальник Управления сельского хозяйства города Пайзулла Пайзуллаев доложил о положительных тенденциях в развитии сельского хозяйства в городском округе: ежегодный рост поголовья скота, увеличение производства мяса, молока, овощей, плодов, винограда.

Далее были заслушаны доклады руководителей сельхозпредприятий, в которых указывались достижения и проблемы в агропромышленном секторе, предлагались пути решения этих проблем совместно с руководством города.
Магомед Сулейманов обещал оказать всемерную поддержку фермерам в решении накопившихся проблем.

Напомним, что Магомед Сулейманов  в течение лета выезжал для личных встреч и бесед с населением в села и поселки, входящие в состав муниципального округа. Все предложения и пожелания были зафиксированы и внесены в план работы города на ближайшие годы.

В конце встречи были оглашены итоги конкурсов на звание «Лучший фермер» и «Лучший владелец личного подсобного хозяйства», которые проводила администрация города. Победители получили дипломы и грамоты, а также денежные вознаграждения от и.о. главы администрации Махачкалы Магомеда Сулейманова.

Похвальные грамоты получили также лучшие работники. Именные часы от мэра были вручены за успехи в работе и достижение высоких показателей в области сельскохозяйственного производства особо отличившимся работникам, в числе которых руководители ЛПХ, доярки и механизаторы.

Новости раздела