"

В Махачкале отремонтировали путепровод по программе «Безопасные и качественные дороги»

Фото:
2011
1 минута
МАХАЧКАЛА, 19 июля – РИА «Дагестан». Современную дорожную разметку нанесли подрядчики на мосту, связывающем проспект Р. Гамзатова и Редукторный поселок Махачкалы.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной администрации, генеральный подрядчик ООО «ДОРМОСТ» нанес дорожную разметку на путепроводе термопластиком.

Работы, как сообщалось ранее, были проведены в рамках реализации федеральной программы «Безопасные и качественные дороги».

Данный материал отличается тем, что классическая дорожная краска нуждалась в обновлении каждый год, так как быстро выгорала и стиралась под воздействием огромного автомобильного потока. С этой целью, для маркировки путепровода был использован термопластик с добавлением светоотражающих шариков, которые в разы улучшают светоотражающие свойства материала.

Напомним, что открытие нового 500-метрового моста через железнодорожное полотно в Махачкале состоялось в декабре 2002 года. Он соединил центр Махачкалы с ее приморским районом. Мост был построен организацией «Дагестанмостстрой» за 9 месяцев. Ремонт также был проведен в максимально короткие сроки, субподрядная организация «Мостоотряд 99» организовала работы в несколько смен, чтобы не создавать неудобства автовладельцам.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела