"

В Махачкале отметили День молодежи и Международный день борьбы с наркотиками

Фото:
2663
1 минута
Сегодня на городском пляже Махачкалы состоялось спортивно-оздоровительное мероприятие, посвященное Дню молодежи и Международному дню борьбы с употреблением наркотических средств и их оборотом, сообщили РИА «Дагестан» в администрации Махачкалы.

В мероприятии приняли участие горожане, пожелавшие испытать свои силы в различных видах спорта. Так, лучших спортсменов города определяли в следующих силовых дисциплинах: армрестлинг, гиревой спорт, многоборье, метание камня, перетягивание каната, подтягивание на перекладине. Также в программу соревнований вошли пляжный волейбол, мини-футбол, прыжки с места и дартс.

Поздравить махачкалинцев с праздником пришли заместитель главы администрации Махачкалы Сергей Цветков, начальник отдела профилактики наркомании УФСКН РФ по РД Хасайбат Валиева, председатель Комитета по спорту, туризму и делам молодежи города Махачкалы Муса Омаров.

В рамках празднования для молодежи проводились мастер-классы тренерами по кайтсерфингу, рафтингу и виндсерфингу. У всех желающих была возможность покататься на прогулочном судне и моторном катере.

Работники Городского молодежного центра и ГФСК «Старт» в честь праздника наносили красками флаги страны и республики на щеки детей, спортсменов и всех желающих. Также на пляже проходил и конкурс плакатов.

Самым неожиданным и приятным сюрпризом для всех собравшихся на реконструированном городском пляже стало выступление дагестанских канатоходцев из цирковой студии «Пехлеван».

Новости раздела