"

В Махачкале одновременно ремонтируют 34 улицы

Фото:
1198
1 минута
В рамках федеральной программы «Безопасные и качественные дороги» в Махачкале ведутся ремонтные работы сразу на 34 улицах, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе столичной администрации.

По информации источника, ремонтом охвачены не только центральные улицы, но и периферийные. К примеру, в 4 микрорайоне Талгинка несколько дней назад были начаты работы по укладке выравнивающего слоя асфальта.

Как говорят местные жители, улица давно нуждалась в асфальтировании. Они за свой счет провели практически все коммуникации, сделать еще и дорогу за свой счет оказалось непосильным трудом для них.

Прораб участка Даниял Абдулхамидов рассказал, что в настоящее время ведутся монтаж и установка бордюрных камней и выравнивающего слоя асфальта. По его словам, почти 60 процентов работ уже проделано, и буквально через пару недель можно будет сдавать дорогу.

Ремонтные работы в настоящее время ведутся и на улице Фадеева, которая давно нуждалась в обновлении дорожного полотна. Здесь уже произведена замена бордюрного камня, снят старый асфальт практически на всей площади, где предусмотрена его замена, и уложен выравнивающий слой асфальта. Рабочие уже приступили к укладке последнего слоя дорожного полотна.

Как утверждают подрядчики, работы на всех участках ведутся в штатном режиме и сроки реализации программы соблюдаются.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела