"

В Махачкале обсудили вопросы безопасности на период проведения Олимпийских игр в Сочи

Фото:
3789
1 минута
В администрации Махачкалы прошло заседание Оперативного штаба по обеспечению безопасности на период подготовки и проведения XII Олимпийских игр и XI Паралимпийских игр в Сочи. Вел совещание и.о. главы города Муртазали Рабаданов.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города, с основными докладами на совещании выступили начальник городского Управления МВД РФ по г. Махачкале Нурмагомед Муртузалиев и заместитель начальника УФСБ РФ по РД Григорий Хутаренко.

Глава города Муртазали Рабаданов в своем выступлении сказал, что с целью обеспечения общественной безопасности, противодействия проявлениям экстремизма и терроризма на период подготовки и проведения зимних Олимпийских игр в Махачкале создан Оперативный штаб по обеспечению безопасности.

«С федеральной службой безопасности, МВД, МЧС у нас налажено взаимодействие, мы будем ежедневно информировать об изменениях в оперативной обстановке. При Оперативном штабе работают телефоны доверия: 78-02-77, 67-21-53, в том числе “горячая линия” главы администрации: 67-21-23», –  напомнил и.о. главы.

Нурмагомед Муртузалиев отметил, что в преддверии Олимпиады в городе полиция провела ряд мероприятий, в частности подворный обход частного сектора. «Идeт адресная работа с проблемными категориями граждан и усиление работы на автостанциях и вокзале», – заметил он.

Григорий Хутаренко сообщил, что с начала января в Махачкале проведено 4 КТО, в ходе которых нейтрализовано 14 боевиков, изъяты 4 СВУ, задержан ряд подозреваемых в экстремизме лиц.

Самую большую тревогу вызывает категория дагестанцев, уехавших в Сирию для участия в боевых действиях. Таких сейчас около 300 человек. К началу Олимпиады часть из них могла вернуться для совершения терактов на территории России. И сегодня по выявлению этой категории лиц ведется большая работа.

Новости раздела