"

В Махачкале достраиваются детские сады и школа

Фото:
3048
1 минута
Накануне и.о. главы города Махачкалы Муртазали Рабаданов провел совещание по срокам сдачи строящихся объектов социальной инфраструктуры, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

В мероприятии приняли участие начальник Комитета по строительству Хасбулла Гаджигишиев, который является заказчиком объектов, начальник управления образования города Кубзар Гуруев и представители подрядной организации.

В рамках совещания было отмечено, что в данный момент на территории города завершаются строительные работы трех детских садов – в первой Махачкале, Редукторном и Сепараторном поселках. Каждый из садов рассчитан на 280 мест. Четвертый объект – школа в поселке Семендер на 1296 мест, строительство которой началось еще в 2007 году, но из-за недофинансирования работы были приостановлены.

Работа проводится согласно установленному графику, Муртазали Рабаданов лично смог убедиться в качестве проводимых работ на субботнем обходе.

«Необходимо завершить работы к концу первого квартала, 31 марта все три объекта должны быть сданы, чтобы во втором квартале мы смогли уже принять детей. Что касается школы, которая строится в поселке Семендер, она должна быть сдана к началу учебного года, то есть 25 августа объект должен быть готов», – подчеркнул и.о. главы города.

Подрядчики уверили, что к установленному сроку все работы будут завершены.

Новости раздела